Стратегии борьбы с наркоманией - как пресечь самостоятельное выращивание и употребление наркотиков

Вопрос №12761929 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2017, 09:20
Как посадить наркомана за употребление, он не продаёт не покупает сам выращивает и делает в своей квартире. Всё об этом знают и молчат потому что боятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обратитесь для начала к участковому, чтобы он проверил, варит он что нибудь или нет, если участковый откажется тогда можно жалобу на него подать

27.06.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Напишите заявление участковому полицейскому, поскольку производство, изготовление, переработка также подпадают под состав статьи 228.1 Уголовного кодекса.

27.06.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Наталья! Сообщите о данном факте в УФСКН (наркоконтроль), они выедут по месту и установят данный факт.

Удачи Вам!

27.06.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если участковый бездействует, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

27.06.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

" посадить" наркомана за употребление наркотических веществ не предусмотрено законом-возможен только административный арест на срок до 15 суток

За употребление наркотических веществ предусмотрена только административная ответственность по статье 6.9 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для привлечения его к административной ответственности, обратитесь (НЕ к учасвокому!) - а в любое время суток, в дежурную часть отдела полиции с заявлением, сотрудники полиции обязаны ваше заявление зарегистрировать и выдать вам талон уведомление о принятии заявления к рассмотрению.

27.06.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Вам для начало необходимо обратиться к участковому, что бы он по факту Вашего обращения провел проверку.

27.06.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит эти уроды могут спокойно издеваться над окружающими их людьми и ничего не бояться.

27.06.2017, 09:36

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

27.06.2017, 09:37

Не могут эти уроды могут спокойно издеваться над окружающими их людьми и ничего не бояться. Если полиция бездействует, то бездействие Ее следует обжаловать в прокуратуру

27.06.2017, 09:37

Если будет установлено, что он сам участвует в изготовлении и хранит наркотические средства, то его привлекут к уголовно ответственности, зависит от объемов.

27.06.2017, 09:38

Может, он и не только для себя выращивает. Вы же точно не знаете. Поэтому обратитесь по телефону доверия в МВД. Сообщите. Проведут проверку. Его сразу на заметку. Оперативники проследят за ним. И, если передает кому-то, то будет арест и уголовное наказание.

27.06.2017, 09:40

Я же вам объяснил, обратитесь в дежурную часть отдела полиции с заявлением

Наркоман будет направлен на судмедосвидетельствование, и при подтверждении факта употребления наркотиков-может быть подвергнут аресту до 15 суток

При чём это наказание можно применять неограниченной количество раз, при каждом подтверждённом факте употребления

Кроме того, полиция в обязательном порядке будет устанавливать поставщика наркотиков, так что чем быстрее обратитесь, тем быстрее будет результат.

27.06.2017, 09:59