Могут ли банки снимать военную пенсию за просрочку кредитных платежей?

Папа оплачивает кредит не в полном размере, иногда пропускает платежи. Проблемы на работе. Могут ли его военную пенсию автоматически снимать? Или военную песнию банки не в праве отнимать?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Если он получает пенсию в том банке, где находится кредит, значит нужно перевести свою пенсию в другое место. Судебные приставы могут забирать половину пенсии должника

Удачи Вам. Анна Титова.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, военную пенсию снимать права не имеют без судебного решения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спасибо, Вы мне очень помогли!