Могут ли банки снимать военную пенсию за просрочку кредитных платежей?
Доброго времени суток
Если он получает пенсию в том банке, где находится кредит, значит нужно перевести свою пенсию в другое место. Судебные приставы могут забирать половину пенсии должника
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, военную пенсию снимать права не имеют без судебного решения
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Военную пенсию могут также снимать, но только в рамках исполнительного производства по решению суда.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.
Вправе снимать пенсию, в том числе военную пенсию, не более 50 процентов. Ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам.
Банки не могут снимать всю пенсию - не более 50 процентов - согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве, и только если долг взыскан в судебном порядке
обжалуйте действия банка в суд.
Добрый день! В случае возникновения исполнительного производства приставы будут вправе снимать 50% пенсии вашего отца. Всего доброго!