Владивосток, 27.06.2017, 09:59

Судмедэксперт не находит причинно следственной связи между травмами и смертью.

Вопрос №12762096 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2017, 09:59
Судмедэксперт не находит причинно следственной связи между травмами исмертью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав. Добрый вечер. Если Экспертиза изучается в судебном следствии, Вы имеете право заявить недоверие экспертизе и требовать назначения повторной (возможно комплексной) экспертизы. Но нужно обосновывать, иначе суд откажет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

30.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Вячеслав. "

"Судмедэксперт не находит причинно следственной связи между травмами и смертью."

Сформулируйте свой вопрос. Если вы не согласны с заключением эксперта, то вы можете оспаривать заключение и просить назначить новую экспертизу.

27.06.2017, 10:02

В этом случае надо просить в суде или на следствии (если уголовное дело) провести комиссионную судебно-медицинскую экспертизу. Обосновать это очень сложно. Нужен не только юрист с опытом работы по медицинским делам, но и соответствующий врач- узкий специалист.

27.06.2017, 10:02

Просите суд или следователя провести комиссионную или комплексную экспертизу. Такое ходатайство очень сложное. Ищите юриста с медицинским образованием и опытом работы по таким делам.

27.06.2017, 10:04

Смерть наступила на 11 сутки в реанимации после ДТП в выводе пишет что между имеющимися травмами ушибами нет следственной связи хотя в осложнения есть острый флеботромбоз вен правой голени. Смерть наступила от тромбоэмболии крупных и среднихветвей легочной артерии, источником которой послужил острый флеботромбоз вен правой голени развившийся в результате обширного кровоизлияния вправой голени.

27.06.2017, 10:34

Вы имеет право оспорить заключение судебно-медицинской экспертизы, ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы.

27.06.2017, 10:35

Теперь понятно. Я еще и доктор и мне легче разобраться. Да, здесь судмедэксперту сложно найти эту связь. Еще и потому, видимо, что врачи не очень точно клиническое состояние описали. Ну, не умеют у нас это многие доктора делать. Тут надо еще и вопросы для эксперта правильно поставить. Не читая экспертизу, сложно сказать Вам. Эксперт исходил из вопросов и истории болезни. Он не может за рамки выйти. И вопросы надо было ставить очень четко. Смотреть все надо.

27.06.2017, 10:42