Права и привилегии для переселенцев из Узбекистана - оформление временного и постоянного российского гражданства
Люди приехавшие из узбекистана в калугу в россию получают 7 июля временное российское гражданство. Если они купят здесь квартиру, они получат постоянную регистрацию сразу и прописку?
" временного российского гражданства"-в России не существует
Как видно вы имеете в виду- получение разрешения на временное проживание в России.
В таком случае, в соответствии с Федеральным Законом " О миграционном учете иностранных граждан...",-после получения РВП, иностранный гражданин обязан сдать документы для регистрации по месту жительства в течение 7 рабочих дней на срок действия РВП (на 3 года).
Есть люди граждане Узбекистана в России квартиру, то Безусловно, что они смогут зарегистрироваться в своей квартире на срок 3 года
А после получения вида на жительство-смогут зарегистрироваться на целых 5 лет.
У иностранцев не бывает постоянной прописки, они будут временно зарегистрированны по месту пребывания в зависимости от срока пребывания на территории России и оснований пребывания на территории России.