Уточнение границ садового участка ввиду ошибки.
Можно это делать в судебном и внесудебном порядке. Если есть спор относительно границ земельных участков, то придется обращаться в суд с иском и проводить землеустроительную экспертизу.
Здравствуйте, Ираида.
Такое уточнение возможно обычно либо в досудебном порядке, либо в суде. А в некоторых случаях - только в суде. Расскажете подробности - можно рассказать порядок действий. Если не хотите много печатать текста, звоните по телефону.
Границы участка можно согласовать соглашением сторон, т.е. соседей. Либо в судебном порядке на основании подготовленного геодезического плана. Надо смотреть в чём именно ошибка. Позвоните пожалуйста по тел указанному ниже. Надеюсь сможем Вам помочь. С уважением, Шишканов Константин.
Границы земельного участка установлены или нет? В первую очередь необходимо обратиться к кадастровому инженер. Далее, в зависимости от ситуации.
Начинаю собирать документы:
Самое главное определить список лиц, которые права которых нарушается в результате кадастровой ошибки, это могут быть не только собственники двух соседних участков, но и собственники других участков.