Как получить счета за коммунальные платежи на свой электронный адрес при разводе и договоре найма на бывшего мужа
На электронный адрес вам не будут присылать счета, так как это не предусмотрено законодательством, поэтому придется оплачивать непосредственно в кассу.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и разделить счета по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Тогда Вам будут высылать отдельный счет, либо договаривайтесь с управляющей компанией, чтобы квитанции Вам отправляли на емейл.
Без разницы, на кого договор социального найма - все наниматели имеют равные права.
Здравствуйте, Анна.
Видимо, бывший муж готовит доказательства для суда с целью Вашего выселения. Вы имеете право требовать в МФЦ, ресурсоснабжающих организациях определения порядка оплаты за жку и направления Вам отдельных квитанций только на Вашу долю жку. Обычно они отказывают, если нет решения суда и потом вопрос решается в суде.