LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.06.2017, 10:11

Гражданин РСФСР - отсутствие оснований для лишения гражданства и выход из гражданства РФ

Вопрос №12762243 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2017, 10:11
В свидетельстве о рождения я гражданин РСФСР. На каком основании меня лишили гражданства РСФСР, если никаких заявлений на его лишение и вступление в гражданство РФ я никогда не писал. Как выйти из гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме того, вы имеете полное конституционное право обратиться в посольство любой страны мира-например, Сомали, Эфиопии, Мозамбика, Киргизии, Узбекистана и др с заявлением о приёме в гражданство указанных стран

Удачи Вам.

27.06.2017, 10:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление в ОВМ МВД по месту жительства о выходе из гражданства России

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

27.06.2017, 10:20

Здравствуйте! Правоприемником СССР и РСФСР является Российская Федерация и никакого заявление от вас не требуется.Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

27.06.2017, 10:24

Короче говоря некая структура, называемая российская федерация, без моего ведома и неимеющая на то никакого права лишила гражданина рсфср гражданства и наделила гражданством рф? Кто утвердил правопреемство рф перед ссср? Граждане рф или граждане рсфрс?

27.06.2017, 11:48

Добрый день. Все эти философские вопросы задавайте в другом месте, здесь люди просят конкретной помощи, а нам некогда с вами разводить этот пустой разговор

27.06.2017, 11:50

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Прекратите демагогию и дискутируйте на форуме.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

27.06.2017, 11:50

Вы имеете право также стать гражданином мира, для этого перейдите по ссылке и оформите паспорт гражданина мира

http://wsa-russia.ru/

27.06.2017, 11:54