Вопрос о гражданстве - Является ли гражданином РФ гражданин СССР и по каким законам это регулируется?

Вопрос №18623789 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2021, 02:13
Вопрос о гражданстве. Я являюсь по рождению гражданином СССР, из гражданства СССР не выходил и через заявление официальным путём за предоставлением гражданства никуда не обращался, являюсь ли я гражданином РФ? если да, то согласно каким законам постановлениям если согласно ГК РСФСР, гражданин СССР может иметь только одно гражданство и для того, что бы его сменить, нужно подать заявление в Правительство СССР об выходе из гражданства СССР. На каком основании меня лишили гражданства СССР, если это нарушает Всеобщую декларацию прав человека? Законно ли изъяли у меня паспорт гражданина СССР? Если РФ взяла на себя обязательства быть правоприемником СССР, то РФ должна соблюдать и законы СССР. Существует ли акт приема - передачи полномочий от РСФСР к РФ, имущества народа и государства СССР к РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла отвечать на этот вопрос бесплатно тратя свое время до доведения до вас простых истин. Как вы можете быть гражданином СССР если юридически такой страны нет уже почти 30 лет.

04.08.2021, 05:12

Очередной клоун из секты граждан СССР, откуда Вы такие берётесь. Изучайте лучше мат. часть и тогда у Вас не будет подобных глупых вопросов.

04.08.2021, 04:26

Это ты клоун, какой ты юрист если так отвечаешь безграмотно.

Это интерес человека, ты должен ответить с юридической точки зрения. Объясни мне существовании

https://gaiussr.su/

https://www.gosbankussr.ru/

04.08.2021, 05:01

"Уважаемый" не надо грубить и хамить, для начала изучите мат. часть, а потом уже задавайте вопросы на данную тему.

04.08.2021, 05:05

Изначально вы хамить начали, я разговариваю с вами так как вы мне ответили.

04.08.2021, 05:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских