Вологда, 27.06.2017, 10:36

Проблема с межеванием из-за кадастровой ошибки - куда обратиться и как восстановить границы участка?

Вопрос №12762386 из г. Вологда
опубликован 27.06.2017, 10:36
Мне отказывают в межевании по причине наложения границ несмежного участка, расположенного с противоположной стороны улицы. Кадастровая ошибка на лицо. Кто и с кем должен разбираться для восстановления границ участка (в росреестре)? Мне подавать в суд на соседа или криворукого кадастрового инженера? И кто покроет мне убытки моральные и материальные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд нужно подавать на обоих, и на соседа, и на организацию которая производила землеустроительные работы, если даже инженер уже уволился

соответственно оба ответчика покроют ваши судебные расходы.

27.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Попытайтесь устранить кадастровую ошибку без суда, обратитесь к кадастровому инженеру. Если не получится обращайтесь в суд. ст.3 ГПК РФ.

27.06.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Вы должны письменно обратиться в организацию, где работает кадастровый инженер если они вам все ошибки не исправят, то придётся обращаться в суд

27.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо. Контора, которая занималась межеванием существует и по сей день а вот инженер уволился. Как быть?

27.06.2017, 10:44

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в организацию, которая занималась межеванием, с письменной претензией.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 10:47

Обратитесь с письменной претензией в организацию, с которой у Вас договор. Ст.29 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.

27.06.2017, 10:50