Правильные координаты в землеустройстве - судебная практика и возможности исправления ошибок экспертов
ГПК РФ Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы также вправе подготовить рецензию на заключение эксперта, обратившись самостоятельно в другое экспертное учреждение. После этого подготовить ходатайство о приобщении рецензии к материалам дела и назначении повторной судебной экспертизы.