Как оспорить кадастровый план при иске о самовольном захвате земли?
Думаю, что нет.
Кадастровый учет лишь индивидуализирует участок земли:
"государственный кадастровый учет земельных участков - описание и
индивидуализация в Едином государственном реестре земель земельных
участков, в результате чего каждый земельный участок получает такие
характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других
земельных участков и осуществить его качественную и экономическую
оценки. Государственный кадастровый учет земельных участков
сопровождается присвоением каждому земельному участку кадастрового
номера;" (ст.1 Федерального закона "О государственном земельном кадастре").
Вам видимо надо обжаловать действия незаконные действия по межеванию земель:
" 15. Обжалование результатов межевания
Результаты межевания земель, утвержденные районными
(городскими) комитетами по земельным ресурсам и землеустройству,
могут быть обжалованы в установленном порядке." (Инструкция Госкомзема от 08.04.96 N б/н "Инструкция по межеванию земель").
Большое Вам спасибо за консультацию. Я была не свосем точна по поводу предмета, который подлежит оспариванию, а именно, кадастрового плана. Конечно же, оспорить необходимо проведение межевания. Еще раз спасибо. Альфия.