Борьба за исполнение решения суда - непростой путь кадастрового учета земельных участков

Вопрос №2085958 из г. Самара
опубликован 21.12.2012, 21:33
В мае 2009 г обратился в орган кадастрового учета с заявлением об осуществлении кадастрового учета земельных участков, выделенных мною в счет земельных долей. И лишь в апреле 2012 г. суд поставил точку в столь затянувшемся противодействии кадастровой палаты, обязав палату осуществить кадастровый учет по межевым документам, изготовленным и предоставленным в палату в 2009 г. На указанную дату никаких выделов из общего земельного участка, кроме моих, не производилось. Формально кадастровая палата исполнила решение суда, но не обошлась без очередных пакостей, так как в полученных мною кадастровых паспортах вписаны особые отметки, а именно, пересечение с границами иных земельных участков (?), неизвестно откуда взявшихся на кадастре. Попытки устранить кадастровые ошибки в порядке взаимодействия, причем вначале это была инициатива органа кадастрового учета, впоследствии резко перешли яростное противодействие. Полагаю, что налицо неисполнение решения суда в полном объеме. Как добиться от земельной кадастровой палаты исправления кадастровых ошибок и исполнении решения суда в полном объеме? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван, г.Самара !

Я рекомендую вам, обратиться в Кадастровую палату с Заявлением "Об исправлении ошибок(описок) допущенных в выданных вам Кадастровых паспортах".

При письменном Отказе Кадастровой палаты в исправлении ошибок(описок) в выданных вам Кадастровых паспортах вы сможете обратиться уже в Суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2012г

22:46 моск.

21.12.2012, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Иван. Направьте ваших клиентов к профессиональному юристу и прекратите оказывать услуги людям за счет ответов на данном сайте

20.12.2012, 07:45

Устранение препятствий в пользовании земельным участком. с внесением исправлений в Росреестр.

22.12.2012, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ от 20.12.2012 07:45

Иван. Направьте ваших клиентов к профессиональному юристу и прекратите оказывать услуги людям за счет ответов на данном сайте С уважением, Игорь Данилов."

Г-н Данилов И.А.! Простите, уж не знаю Вашего статуса на сайте, но полагаю, что не Вам лично решать, задавать мне вопросы на сайте, или не задавать и кого куда посылать Должен отметить, г-н Данилов, все мои вопросы на сайте, подчеркиваю-ВСЕ-были связаны в той ,или иной степени, с моим участием в уголовных и гражданских делах либо в качестве потерпевшего, либо в качестве истца, либо в качестве ответчика, что могу подтвердить документально. А что касаемо профессиональных юристов, мы со товарищи обращалиськ таковым. В результате, выиграв в арбитражных процессах иски на 18 млн.рублей за украденную у нас продукцию, мы с помощью "профессионалов" потеряли эти деньги в ходе конкурсного производства, с помощью "профессионалов" с 2007 года не могли привлечь к уголовной ответственности организатора этого хищения. Это и заставило меня в 65 лет изучать законы и прибегать к советам из интернет-форумов. Хотя и здесь не все так гладко, как хотелось бы и уж если Вы отслеживаете мои вопросы на сайте, то обратите внимание и на ответы. Я никоим образом не ставлю под сомнение компетентность юристов форума, но иногда а) бывают ответы прямо противоположные по содержанию; б) ответ дает юрист, явно не владеющий темой и особенно это касается вопросов о земельных правоотношениях. Для меня же интернет является одним из основных источников пополнения знаний для доказывания своей правоты в уже порядком поднадоевших судебных тяжбах, так как город, указанный под моими обращениями, просто ближайший ко мне в области по расстоянию и мне до границы с Казахстаном ехать ближе, чем до Самары. Прошу прощения за несколько резкое содержание, но и Вам подобные публичные "экзекуции" стоит проводить более обдуманно. С искренним уважением к Вам Иван Витулин.

20.12.2012, 10:41

Уважаемый г-н Витулин Иван! Отвечу, раз вынуждаете. За 18 миллионов, якобы выигранных Вами со товарищи, можно было нанять лучших адвокатов в стране очень легко. И из Ваших вопросов (которые я кстати не отслеживаю - есть гораздо более важные дела) усматривается как раз то, что Вы пытаетесь незаконно зарабатывать, занимаясь плагиатом, и выдавая ответы с данного сайта за свои собственные. Так, здесь Вопрос № 933513 от 19.01.2010 06:17 из раздела "Арбитраж" Вы указываете, что 29 ноября 2009 истек срок конкурсного производства (причем этот вопрос звучит как стандартная задача из контрольной), а здесь Вопрос № 1110368 от 17.09.2010 18:09 из раздела "Банкротство" Вы опять указываете о введении процедуры конкурсного производства, причем судя по датам разница во времени между двумя этими вопросами девять месяцев. Из этого следует, что речь идет о банкротстве разных предприятий, а значит Вы - либо студент, подрабатывающий помощником арбитражного управляющего, либо тайный олигарх, владеющий несколькими земельными участками и пакетами акций по крайней мере в двух акционерных обществах (а значит в состоянии нанять профессионального юриста и не тратить время в интернете на чтение противоречивой информации). Первое, думается, ближе к истине. Здесь Вопрос № 1945220 от 05.10.2012 14:23 из раздела "Земельное право" упоминаются уже сельхозкооперативы. Общее употребление Вами специфических терминов, а также молодежного слэнга, заставляет глубоко сомневаться, что Вам 65 лет. Учитывая данные обстоятельства, г-н Витулин, смею Вам заметить, что пока на чужом горбу въедешь в рай, всю "пятую точку" отобьешь (с). Не утруждайтесь написанием очередного опуса в мой адрес - мне абсолютно параллельно Ваше мнение. За сим удаляюсь.

24.12.2012, 05:58

Обращение в кадастровую палату уже было, о чем я упоминал в своем вопросе. Палата своим ответом возложила исправление кадастровой ошибки на заявителя, как будто и не было решения суда об осуществлении кадастрового учета на основании ОПИСАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ от 05.05.09г и требует предоставления межевого плана (?). И это при том, что в вступившем в силу решении суда четко указано, что предоставление межевого плана НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Я уже проходил то, когда неправильно сформулированные исковые требования затягивали решение спора на многие месяцы. И мне сейчас важно правильно сформулировать исковые требования в суд. На словах понятно, чего я хочу, это чтобы кадастровая палата выдала мне кадастровые паспорта без отметок о пересечении границ выделяемых земельных участков с иными, ранее поставленными на кадастр участками. Считаю эти требования законными, так как земельный участок общей долевой собственности на 05.05.09г.был непорочно чист в связи с тем, что мой выдел из долевой собственности судом был признан первым. Так помогите мне, господа юристы, облачить мои желания в грамотную юридическую формулировку хотя бы кратким советом Спасибо!

22.12.2012, 06:50

Не надо иска. Обжалуйте отказ палаты.

23.12.2012, 00:24