Кто оплачивает замену прибора учета электроэнергии и какой выбор у меня есть в этом процессе?
Я живу в Волгограде. Вчера получила уведомление о срочной замене прибора учета электроэнергии на прибор учета с классом точности 1. Вопрос. Приобретение этого прибора должен проводиться за собственные средства? И сама установка за счет управляющей 2 компании или тоже за свой счет? Есть ли у меня выбор прибора учета или я должна установить именно тот прибор который был указан в уведомлении?
Замена прибора учёта и его приобретение осуществляются за счёт средств собственника помещения. Вы вправе приобрести любой прибор учёта, отвечающий требованиям по классу точности и техническим характеристикам.
Если срок эксплуатации прибора учета не истек и не наступило время его поверки, ничего менять не надо. Спасибо за обращение на 9111.