Необходимость замены приборов учёта электроэнергии в соответствии с требованиями законодательства РФ - обязательно ли это и какие варианты решения есть?

Меня зовут Дмитрий у меня такой вопрос: Компания ООО БКС мягко сказать предлагает заменить старые приборы учёта электроэнергии на новые, обоснованно это тем, что к использованию допускаются приборы учёта утверждённого типа (класс точности старый-2,5;требуемый-1,5) прошедшие поверку (проверку) в соответствии с требованиями законодательства РФ об обеспечении единства измерений. В соответствии с п.81 постановления Правительства РФ №354 прибор учета следует заменить. Нашему многоквартирному дому 37 лет, получается до этого проводился расчёт по "старым" приборам всё было хорошо. Буквально сразу с 01.01.2017 нам будут произведены начисления по нормативу (по какому не указано) до замены прибора учёта.Должен (обязан) ли я это сделать (заменить прибор учёта) или есть какой-то иной вариант решения этого вопроса. Сроки замены тоже не указаны, до какого я должен заменить и стоит ли вообще это делать С Уважением к Вам Дмитрий.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не понятно, ООО БКС является энергоснабжающей организацией или нет. Если нет, то можете обратиться с данным вопросом в энергоснабжающую организацию. Скорее всего Вам ничего подобного там не скажут, а сообщение, полученное от ООО БКС - это реклама, вводящая Вас в заблуждение.