Как правильно написать письмо заказное с уведомлением в Росгосстрах.

Вопрос №12762497 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2017, 10:50

Как правильно написать письмо заказное с уведомлением в росгосстрах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Nadj Kabanova, о письмо то о чем? У Вас есть претензии к СК "Росгосстрах"? Если да, то какие, уточните.

Что касается отправки... то оформляете письмо идите на Почту и отправляете заказное с уведомлением.

27.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование страховой компании, в которую направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

27.06.2017, 10:52

Добрый день. Как правильно написать письмо, вы сможете обсудить с юристом на очной консультации. Письмо можно отправить почтой, если нет возможности передать его лично

27.06.2017, 10:54

Здравствуйте.

Пишите письмо, идете на почту, говорите, что нужно отправить заказным письмом с уведомлением. Не понятно в чем заключается ваш вопрос?

27.06.2017, 11:03

У меня на телефон попала жидкость. А телефон застрохован в росгосстрах. Что делать? Ходила в своем городе саранск в росгосстрах мне там отказали. Говорят это ваша вина. Мне нужно вернуть свои деньги полностью за телефон,

27.06.2017, 11:08

Здравствуйте.

Если в страховке случай, не указан как страховой, то вам никто не вернет деньги.

Спасибо за обращение на наш сайт.

27.06.2017, 11:17

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

27.06.2017, 11:18

Нужно прочитать договор страхования внимательно. Если попадание жидкости признается страховым случаем, то пишите претензию на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" , если откажут, то обращайтесь с иском в суд.

27.06.2017, 13:37