Как правильно написать заказное письмо с уведомлением о продаже доли в квартире? Самостоятельно или через нотариуса?
Добрый день.
Согласно ст.250 ГК РФ:
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если хотите дополнительные гарантии либо есть риск уклонения собственника от получения уведомления - лучше направлять уведомление через нотариуса.
В соответствие со ст 250 гк рф продажа доли включая уведомление о ее продаже требует нотариального оформления поэтому к нотариусу.
Как правильно написать заказное письмо с уведомлением о продаже доли в квартире?
В виду того, что сделки с долями сейчас оформляются исключительно через нотариуса - предложение о преимущественном праве стоит направить так же через нотариуса.