Челябинск, 27.06.2017, 11:04

Как решить проблему с продолжающимся начислением процентов после погашения кредита?

Вопрос №12762581 из г. Челябинск
опубликован 27.06.2017, 11:04
Брал кредит 350000 пол года платил, потом не смог платить 2 года звонили и потом был суд, решение получил 458000, потом приставы начали удерживать с зарплаты, потом до срочно погасил долг до копейки, потом после оплаты хотел забрать справку о закрытии в банке, а оказывается кредитный договор не был расторгнут после решения суда. Щас настоящее время капают проценты что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредитный договор не был расторгнуть, он продолжает свое действие, соответственно банк имеет полное право начислять проценты и неустойку.

27.06.2017, 11:06

Здравствуйте! Все верно, нужно было расторгать договор, сейчас Вам нужно заняться этим вопросом. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 11:06

Здравствуйте! Все правильно, вам нужно в срочном порядке обратиться с исковым заявлением в суд с требованием расторжения кредитного договора.

27.06.2017, 11:07

Мои действия? Что делать как быть? Могу ли убрать эти проценты.?

27.06.2017, 11:17

Банк выдают деньги только под проценты, это предусмотрено кредитным договорам, который вы подписали. Соответственно ничего брать невозможно.

27.06.2017, 11:20

Уважаемый Марат! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://arb.ru/b2c/abuse/

27.06.2017, 11:21

Проценты могут копать хоть всю жизнь, Однако пока не будет решение суда взыскание, то вам ничего не грозит, если же ни банк обратиться в суд, то Вам нужно будет туда явится и изложить ваши претензии.

27.06.2017, 11:23