Ответственность за закрытие канализационной ямы - кто должен нести расходы?

Вопрос №12762901 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2017, 12:02

Живу в частном доме, от моего дома расположен канализационная яма без лика, примерно в десяти метрах, даже чуть больше от нашего дома, квартальный утверждает что люк я должен закрыть за свой счёт, на что я ему говорю что он расположен на государственной земле и это не моя обязанность, насколько я прав? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

А как узнать кому он принадлежит? Квартальныйговорит что труба от этого люка протянута в наш дом, но сама яма находится за территорией нашего домовладения, кто должен закрывать эту яму?

27.06.2017, 14:09

Доброго времени суток!

В данном случае это обязанность местной администрации, если люк не на Вашем участке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

27.06.2017, 14:11

Добрый день. Узнать это можно или в местной администрации, или в организации предоставляющей услуги по сбору сточных вод.

27.06.2017, 14:17

Добрый день. Обязанность по безопасной эксплуатации лежит на собственнике имущества, поэтому закрывать люк должен тот кому он принадлежит.

27.06.2017, 12:49

А как узнать кому он принадлежит? Квартальныйговорит что труба от этого люка протянута в наш дом, но сама яма находится за территорией нашего домовладения, кто должен закрывать эту яму?

27.06.2017, 14:09

Доброго времени суток!

В данном случае это обязанность местной администрации, если люк не на Вашем участке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

27.06.2017, 14:11

Добрый день. Узнать это можно или в местной администрации, или в организации предоставляющей услуги по сбору сточных вод.

27.06.2017, 14:17