Ответственность за закрытие канализационной ямы - кто должен нести расходы?
Живу в частном доме, от моего дома расположен канализационная яма без лика, примерно в десяти метрах, даже чуть больше от нашего дома, квартальный утверждает что люк я должен закрыть за свой счёт, на что я ему говорю что он расположен на государственной земле и это не моя обязанность, насколько я прав? Спасибо.
А как узнать кому он принадлежит? Квартальныйговорит что труба от этого люка протянута в наш дом, но сама яма находится за территорией нашего домовладения, кто должен закрывать эту яму?
Доброго времени суток!
В данном случае это обязанность местной администрации, если люк не на Вашем участке
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. Узнать это можно или в местной администрации, или в организации предоставляющей услуги по сбору сточных вод.
Добрый день. Обязанность по безопасной эксплуатации лежит на собственнике имущества, поэтому закрывать люк должен тот кому он принадлежит.
Доброго времени суток!
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!