Екатеринбург, 27.06.2017, 12:01

Отказ судебного пристава в перерасчете алиментов на основании отсутствия печати на решениях учредителя - Как составить жалобу и куда направить ее

Вопрос №12762931 из г. Тюмень
опубликован 27.06.2017, 12:01
Судебные пристава насчитали задолженность по алиментам я отправил справку 2 ндфл и решение учредителя о выплате дивидендов, пристав отказывается делать перерасчет мотивируя тем что на решениях учредителя нет печать, но учредитель является физ лицом у него не должно быть печати, помогите сформулировать жалобу на пристава и куда ее отправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему он насчитал? Алименты от заработной платы или твердая денежная сумма? В любом случае обжаловать действия пристава нужно подав административное исковое заявление в рамках КАС в районный суд в течении 10 дней после данного действия пристава.

27.06.2017, 12:05

Здравствуйте!

В данном случае, на решении должна стоять печать организации.

Обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава, попросите произвести перерасчет, на основании представленных документов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 12:03

Насчитали как на безработного по 9700 в месяц, я получаю меньше

27.06.2017, 12:13

А почему как на безработного? Значит был суд и судья вынес судебный приказ о взыскании как с безработного. Отменяйте судебный приказ.

27.06.2017, 12:14

Доброго времени суток

даже если учредитель физическое лицо, то на протоколе собрания учредителей нужно ставить печать организации

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 12:16