LSN Messenger
Уфа, 27.06.2017, 13:27

Пропажа пенсии и несвоевременное получение алиментов - что делать?

Вопрос №12763085 из г. Уфа
опубликован 27.06.2017, 13:27
У нас такая ситуация. Муж получает пенсию на сбер. Карту. У него двое детей второму год. Половиной пенсии пристав отправляла на мою карточку, т.к по суду он должен на содержание до трёх лет и 33% Алименты, дело в мае закрыла т.к она отправила в пенсионный, чтобы оттуда удерживали. Так вот майская пол пенсии это 6400 у него осталась и за июнь ему полностью на карту пришло, но наш пристав ушла в отпуск, а другой пристав всю майскую и июньскую пенсию отправила в банк на погашение кредита. Получается я и муж остались без денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжаловать действия ПФР и приставов. В порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можно узнать, как обжаловать? Куда обращаться?

27.06.2017, 14:53

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

27.06.2017, 14:59

Здравствуйте. Обжалуют - путем составления жалобы. Можете - вышестоящим: в Областной ПФР на районный, и старшему судебному приставу или главному приставу региона - на пристава. Не нужны при этом никакие ссылки на законы.

На обе организации можете пожаловаться в прокуратуру.

В суд - порядок я указал выше в ответе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 15:15