Поездка поездом через Казахстан.
Добрый день. Лучше выдать доверенность, поскольку ребенок вашей сестре не является родственником. Чтобы избежать конфликтов на границе, лучше иметь доверенность.
Здравствуйте. Есть ли ребёнок не путешествует с родителями, с другими родственниками, то при пересечении границы обязательно потребуют разрешение на путешествие ребенка с сестрой.
Здравствуйте! Да, в этом случае необходима доверенность, которая должна быть заверена у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации без сопровождения родителей, то требуется нотариальное согласие от обоих родителей.
Это мои дети две родные сестры одной 10 лет второй 20 лет.
Поскольку в указанном вами случае, имеет место выезд в вашей несовершеннолетней дочери за пределы Российской Федерации, то в соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Вам необходимо оформить нотариально заверенное Согласие одного из родителей на выезд за пределы РФ, с указанием сопровождающего лица-то есть совершеннолетней дочери.
Поскольку ребенка не мопровождает хотя бы один тз родителей то нужно получить разрешение во избнжание недоразумений и проблем при пересечении границы.