Северобайкальск, 27.06.2017, 12:49

Поездка поездом через Казахстан.

Вопрос №12763238 из г. Таксимо
опубликован 27.06.2017, 12:49
Нужна ли доверенность на ребенка 10 лет следуя поездом с сестрой 20 лет через казахстан спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Лучше выдать доверенность, поскольку ребенок вашей сестре не является родственником. Чтобы избежать конфликтов на границе, лучше иметь доверенность.

27.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Есть ли ребёнок не путешествует с родителями, с другими родственниками, то при пересечении границы обязательно потребуют разрешение на путешествие ребенка с сестрой.

27.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да, в этом случае необходима доверенность, которая должна быть заверена у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если ребенок выезжает за пределы Российской Федерации без сопровождения родителей, то требуется нотариальное согласие от обоих родителей.

27.06.2017, 13:34

Это мои дети две родные сестры одной 10 лет второй 20 лет.

27.06.2017, 13:10

Поскольку в указанном вами случае, имеет место выезд в вашей несовершеннолетней дочери за пределы Российской Федерации, то в соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Вам необходимо оформить нотариально заверенное Согласие одного из родителей на выезд за пределы РФ, с указанием сопровождающего лица-то есть совершеннолетней дочери.

27.06.2017, 13:32

Поскольку ребенка не мопровождает хотя бы один тз родителей то нужно получить разрешение во избнжание недоразумений и проблем при пересечении границы.

27.06.2017, 13:39