Москва, 27.06.2017, 13:19

Отказ в возмещении затрат на приобретение ортеза при отсутствии записи в медицинской карте о его назначении после вправления вывиха плеча

Вопрос №12763265 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 13:19
После вправления вывиха плеча в травмопункте, мне наложили фиксирующую повязку для его иммобилизации. Поскольку потребовалась длительная иммобилизация плеча на срок один месяц, я по указанию травматолога приобрел плечевой ортез. Однако врач не записал в мою мед. карту назначение этого изделия. При обращении в суд о возмещении затрат на лечение мне было отказано в выплате затраченных денег на приобретение ортеза на том основании, что в мед. карте нет сведений, что мне его назначали. Скажите законно ли это решение, ведь при вывихе плеча всегда назначается его длительная иммобилизация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите: "При обращении в суд о возмещении затрат на лечение мне было отказано в выплате затраченных денег " - не понятно с кого вы взыскиваете данные средства... Обычно плечевой ортез не входит в перечень препаратов стандарта оказания медицинской помощи, а значит не с каждого можно это взыскать...

27.06.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

Что вам мешало, когда вы обратились в суд, взять дополнительную справку у своего лечащего врача и предоставить

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Анатолий! Вам отказано обоснованно на том основании, что в медицинской карте нет такого назначения. Это рекомендация травматолога, которая не записана в медицинской карте. Обратитесь к лечащему врачу, вполне вероятно, что отсутствие записи обусловлено тем, что врач при приеме видел, что у вас есть плечевой ортез и не указал а назначении. Можете пригласить в качестве эксперта травматолога и лечащего врача. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я пытался взыскать средства с причинителя вреда здоровью. При обращении в суд я предоставил выписку о лечении вывиха плеча в травмопункте. И я посчитал, что если при такой травме обязательна длительная иммобилизация плеча, то и приобретение плечевого ортеза вполне естественно. А смысл моего вопроса именно в том, что если при такой травме обязательна длительная иммобилизация плеча, то может ли суд отказать во взыскании средств по формальному поводу - врач не записал свое назначение в мед. карту. А насчет дополнительной справки я узнал уже лишь после суда.

27.06.2017, 15:18

"может ли суд отказать во взыскании средств по формальному поводу - врач не записал свое назначение в мед. карту" - да это одно из оснований отказать вам.

27.06.2017, 15:27

Здравствуйте! Вся судебная процедура является формальной, поэтому вопросы нужно задавать в данном случае себе, почему не взяли соответствующую справку. Попробуйте предъявить ее при обжаловании.

27.06.2017, 15:38