Моя мама получила двойную травму в результате неудачного лечения в больнице - вина врача и угроза инвалидности. Как получить возмещение расходов от больницы?
Моя мама упала в гололед. Сломала что то в плече, плюс вывих. В больнице оказали помощь исправили вывих, наложили гипс. Спустя месяц после снятия гипса, оказался другой перелом который получился в последствии исправления вывиха травмотологом. Нужна операция, замена плечевого сустава 130 тысяч. Вина врача. Маме грозит инвалидность. Как и что надо сделать чтобы оплату произвела больница?
Моя мама упала в гололед. Сломала что то в плече, плюс вывих. В больнице оказали помощь исправили вывих, наложили гипс. Спустя месяц после снятия гипса, оказался другой перелом который получился в последствии исправления вывиха травмотологом. Нужна операция, замена плечевого сустава 130 тысяч. вина врача. Маме грозит инвалидность. Как и что надо сделать чтобы оплату произвела больница?
Сергей, брать в дело юриста который практикуется по врачебной деятельности и обращаться в суд. Либо обратиться с заявлением в прокуратуру. пусть они проверят . затем в суд.
В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья в России (Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") существуют три вида системы здравоохранения — государственная, муниципальная и частная. Право возмещения материального ущерба и морального вреда, нанесенного пациенту во время оказания ему некачественной медицинской помощи, в России закреплено
Здравствуйте, Сергей.
Вам следует обратится с обоснованным требованием к больнице в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением суд.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.