Томск, 27.06.2017, 13:08

Сейчас я в армии у меня просочился паспорт могу ли я купить билет на самолет? Подскажите пожалуйста.

Вопрос №12763405 из г. Томск
опубликован 27.06.2017, 13:08
Сейчас я в армии у меня просочился паспорт могу ли я купить билет на самолет? Подскажите пожайлуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Ничего страшного в этом нет и вы сможете купить билет для возвращения домой по военному билету

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте при предъявлении военного билета можете полететь но без него нет спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

27.06.2017, 13:09

Здравствуйте, Андрей!

По просроченному паспорту Вам этого не сделать. Вы можете купить билет по временному удостоверению личности.

В действующем законодательстве указано, что на период восстановления паспорта после утери/хищения его заменяет временное удостоверение личности гражданина РФ.

В 2004 году Минтранс разъяснил, что временное удостоверение личности не может стать причиной отказа авиакомпании в покупке авиабилета, поскольку является документов, удостоверяющим личность.

27.06.2017, 13:47

Военный билет у меня есть, спасибо большое.

27.06.2017, 13:11

Андрей! Тогда Вам этого достаточно для приобретения билета и поездки. Достаточно военного билета. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 13:38