LSN Messenger
Астрахань, 27.06.2017, 13:17

Инцидент на тракторе - испорченный силовой кабель и возможные последствия

Вопрос №12763434 из г. Астрахань
опубликован 27.06.2017, 13:17
Заехал на тракторе в фирму, с частым клиентом. Привёз ему ковш песка. Оборвал силовой кабель стрелой. Стрела 3.75 м. Ехал по дороге не сворачивал. Как быть? Что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего особенного не будет, за исключением того, что нужно будет возместить причиненный ущерб, а также возможно привлечение к административной ответственности за оставление места ДТП по ст.12.27 КоАП РФ.

27.06.2017, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Те кому вы нанесли ущерб могут потребовать возмещения ущерба с организации, а вас могут могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП.

27.06.2017, 13:21

Будете возмещать материальный ущерб организации, на балансе которой числится этот силовой кабель. Приедут, составят акт, калькуляцию, предъявят претензию. Можете заключить соглашение о б оплате добровольно. При отказе обратятся в суд с.т 1064 ГК РФ. Удачи!

27.06.2017, 13:22

Ато что кабель низко весит.

27.06.2017, 13:29

Это роли не играет. Вы же видели, что кабель висит. Или нет? Обязаны возместить материальный ущерб. На основании ст.1064 ГК РФ.

27.06.2017, 13:30