Кемь, 02.11.2017, 20:41

Оборвал высоковольтный кабель кузовом грузовика, и уехал с места происшествия. Сейчас разыскивает милиция. Что мне за это грозит?

Вопрос №13401917 из г. Кемь
опубликован 02.11.2017, 20:41
Оборвал высоковольтный кабель кузовом грузовика, и уехал с места происшествия. Сейчас разыскивает милиция. Что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, вам грозит привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Грозит лишение права управления тс.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если я не заметил что оборвал провод. То что тогда будет?

02.11.2017, 21:21

Владимир, к сожалению, доказать это практически невозможно. Суд расценит это как способ защиты.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 21:25

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если не заметили, тогда есть основание не привлекать Вас к административной ответственности за оставление места ДТП. Но ущерб придется возмещать все равно

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 21:28