Какая ответственность возлагается на лиц, не выполняющих свои долги по возврату заемных средств?
Доброго времени суток
Самое главное, чтоб у вас была на руках грамотная расписка и тогда проблем взыскать эти деньги в суде у вас не будет, претензия пишется в произвольной форме
Удачи Вам. Анна Титова.
Вам необходимо попросить подругу написать вам расписку о возврате денег. В противном случае суд не удовлетворит ваш иск. Спасибо за обращение.
Наталья. Добрый день. В суд Вы сможете обратиться, если у Вас имеется хотя бы расписка о займе и сроке возврата. Претензия дело формальное. Можете писать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Я ей заняла устно и перевела на карточку.
Вам нужно обратиться к юристу для выработки позиции по делу, поскольку в качестве займа взыскать с нее данные денежные средства Вы не сможете, поскольку нет письменной расписки.
Здравствуйте! Квитанция из банка, также, как и Ваша переписка могут служить доказательством в судебном процессе при взыскании долга. Всего доброго.
Здравствуйте.
Если у вас есть переписка, где указана сумма долга, то вы вправе обратиться в суд и доказывать, что она у вас данную сумму взяла в долг.