Сосед забил наш сток камнями и землёй - что делать в такой ситуации?
Мы живём в деревне в доме с частичным удобствами, слив выходит из дома и протекает сточная канализация вдоль дома и вдоль огорода соседа. И вот сегодня он взял и забил наш сток камнями и землёй.Сток от нашего дома в полуметре, а дальше всю землю он занял под свой огород. Правомерным ли его действия? Спасибо.
Лучший ответ
Действия соседа неправомерны, поскольку земля находится у вас в общем пользовании. В случае если и дальше он будет преграждать путь вашей канализации, то необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Спасибо, все понятно!