Как восстановить утерянные оригиналы правоустанавливающих документов в Крыму?
Здравствуйте! В случае утери документов Вам необходимо обратиться в органы их выдававшие с заявлением о получении дубликатов, если там их не найдут, то в архивные организации.
Вам нужно обратиться в те органы, которые вам выдали эти документы и получить их дубликаты, по общему правилу все документы можно восстановить.
Крым. дубликаты не выдают.
И чем же они это мотивируют? Подавайте письменное заявление, если отказывают, жалуйтесь в прокуратуру, в конце концов, можете в суд обращаться о признании за Вами права собственности и истребовать все материалы в судебном порядке.