LSN Messenger
Рязань, 27.06.2017, 13:52

Проблемы с выплатой алиментов и воспитанием ребенка - Жена требует алименты на двухлетнего ребенка и запрещает мне его видеть, я желаю воспитывать его самостоятельно. Как найти решение в данной с

Вопрос №12763721 из г. Рязань
опубликован 27.06.2017, 13:52
Жена подала на выплату алиментов без развода. У жены старший ребенок 10 лет от предыдущего парня, я его не усыновлял, наш с ней сын 2-ух годовалый, на него и требует алименты. Она запрещает мне его видеть, и живет в условиях далеких от нормальных, это город сельского типа. И проживает на квартире Отчема не работая пока находится в декрете. Я же имею условия для содержания сына куда лучше, живу в городе Рязань, с мамой и ее мамой в двухкомнатной новостройке с хорошим ремонтом и общей площадью 49 квадратов и рядом с учреждениями для детей, школы сады и т.д., В г. Скопине транспорт общественного пользования перестает ходить после 17:00, и работа многих учреждений так же прекращается, у нее машины нет и в случае чего не сможет экстренно получить помощь. Где живу я, все гораздо удобнее и проще, я хотел бы забрать сына на свое воспитание, так как считаю что мои условия для этого подходят лучше, не взимая алиментов с жены. Помимо всего, я имею кредиты на суму большей половины моей зарплаты, которые она отказывается выплачивать пополам. Мои желания от исхода этих событий это: Жить и воспитывать ребенка сам я, или выплачивать все кредиты которые были взяты после свадьбы по полам и иметь свободное посещение ребенка, или какое либо доступное другое решение. На что я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд. Излагайте ваши требования. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

27.06.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Все спорные моменты решайте в суде, если ребенок привязан к матери и мать осуществляет за ним уход - вряд ли суд определить место жительства ребенка с Вами, а, значит, придется платить алименты. Кредиты, если есть доказательства, что они потрачены на нужды семьи можете разделить в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Судя по вопросу, вы хотите определить место жительство ребенка с вами - это судебное дело, однако, не вижу шансов, что ваше желание будет удовлетворено... нет оснований.

27.06.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Илья!

Подавайте встречный иск об уменьшении присуждаемых алиментов до 1/2 прожиточного минимума ребенка (в случае, если выйдет меньшая сумма, чем предъявляемая женой). Родители обязаны оба содержать своего ребенка.

27.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству определить место жительство ребенка с вами.

10.07.2017, 11:59

Как доказать что кредиты уплачены на содержание ребенка, одежду, питание и т.д., без имеющихся подтверждений, на мои просьбы к жене собирать чеки, она отвечала отказом и не делала этого. И как влияет и влияет ли вообще имеющиеся кредиты на алименты, если я их не смогу выплачивать, либо кредиты либо алименты?

27.06.2017, 14:04

Кредиты на выплату алиментов никак не влияют. Факт траты кредита на ребенка вы не докажете, если нет чеков и прочего. Да и не играет данный факт никакой роли.

27.06.2017, 14:05

Вы в суд должны представить доказательства, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ. Алименты и кредиты никак не связаны. Вы обязаны содержать своего ребенка, если он с Вами не проживает. И суд не смотрит, сколько у Вас кредитов при этом. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 14:05

Кредиты никакого отношения к алиментам не имеют. Если имеется решение суда о взыскании алиментов, их оплата является обязательной.

27.06.2017, 14:06

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Жена и не обязана была делать этого. Вы были обязаны подстраховывать себя. Если в Ваших переводах отсутствовало назначение платежа "алименты", то считайте, что Вы не алименты платили, а оказывали гуманитарную помощь.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

27.06.2017, 14:07

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству определить место жительство ребенка с вами.

10.07.2017, 12:00