Проблемы с больничным листом - Как разрешить ситуацию с испорченным и не принимаемым работодателем дубликатом?
В мае лежала с ребенком в стационаре. Был выдан лист нетрудоспособности первичный и после второй - продление. Работодатель испортил больничный первичный лист, вписав туда номер последующего. Получилось и первичный и продление одновременно. Сама съездила в клинику и попросила переделать. Выдали дубликат, который бухгалтерия опять не принимает, ссылаясь на отсутствие каких-то печатей. Но в клинике говорят, что все верно и дубликат сдается вместе копией испорченного. Теперь замкнутый круг. Работодатель больничный лист не принимает и не оплачивает. Подскажите как поступить в данной ситуации и точно я сама должна ездить и исправлять не свои ошибки?
Добрый Вам день
обратиться самой в фсс и понять на личном приеме кто не прав - получив консультацию
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Это ошибка работодателя, он и обязан ее исправить. Обратитесь в отделение Фонда социального страхования с б/л,чтобы проверить правомерность оформления его.