Оформление детей из Кыргызстана в московской школе - где получить медицинский полюс на ребенка?
Приехали из кыргызстана - работают в Москвае дети с ними, их надо оформить в школу требуют мёд полюс на ребёнка, а где можно получить полюс на ребёнка? Спасибо.
Сабира, с 1 января 2017 года иностранные граждане из ЕАЭС, которые официально трудоустроены и легально работают на территории Российской Федерации, могут оформлять полисы обязательного медицинского страхования совершенно бесплатно.
Вы самостоятельно по своему желанию выбираете страховую медицинскую организацию, вне зависимости от места, где зарегистрированы. Для того чтобы оформить в выбранной организации полис обязательного медицинского страхования (ОМС) вам необходимо обратиться в пункт выдачи полисов выбранной организации и подать заявление. Страховых компаний очень много, выбирайте любую.
Обратитесь с заявлением в соцстрах по месту регистрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, Sabira! Если Вы легально пребываете на территории Росии и официально трудоустроены, то у Вас есть право оформить полисы ОМС бесплатно, для этого Вам необходимо обратиться в страховую компанию и оформить полис. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.