Переезд дочери в Россию - сложности оформления ребенка в школу
Дочь переезжает в Россию, нужно оформить ребенка в школу. В министерстве образования требуют историю ребенка из школы, где он учился, и потом дадут направление в новую школу. Старая школа. Требует справку из новой школы о том, что его берут на обучение и не доет документы, а новая не доет справку без документов.
Согласно Закону об Образовании образовательное учреждение осуществляет свою деятельность согласно Уставу, который составляется и утверждается. И в пункте 9 ст.13 Закона об образовании говориться что Устав обязательно должен содержать 9) перечень видов локальных актов (приказов, распоряжений и других актов), регламентирующих деятельность образовательного учреждения.
Вам надо письменно обратиться в прежнее ОУ, так как именно они нарушают Ваши права. Пусть дадут письменный ответ с указанием причин, по которым они отказывают в выдаче истории.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.