Как узнать стоимость своей доли в квартире?
Елена. Добрый день. Оценка при оформлении договора дарения не нужна, так ка Вы дарите близкому родственнику, то и налог не нужно платить. Но оформляется сделка о долях у нотариуса.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Елена, , в договоре дарения нет необходимости вообще указывать какую-либо стоимость, что касается налога, то Вашей маме как близкому родственнику не придется платить налог, следовательно проводить оценку нет необходимости.
Добрый день. Фактически оценку рыночной стоимости проводить не нужно если есть кадастровая оценка. Если кадастровой оценки нет то устанавливать рыночную стоимость придется так как исходя из нее будет рассчитываться государственная пошлина взимаемая нотариусом.