Оформление дарственной на долю в квартире - Нужно ли изменять свидетельство о гос. регистрации?

Муж оформил дарственную на меня своей доли квартиры, необходимо ли мне переделывать свой документ свидетельство о гос. регистрации на квартиру с учетом дарственной.
Лучший ответ

Добрый день, Елена. У Вас есть право не переделывать. Т.Е. на руках у Вас будет два свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество (сделка дарения должна быть зарегистрирована в органах Росреестра). Законом это не запрещено. Но можете сдать все два Свидетельства и получить единое (гос. пошлина 2000 рублей). Решать Вам. С Уважением, Ижокина Е. И.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да желательно переделать.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да, вам нужно обратиться в регпалату и оформить единый документ на жилье

Вы мне очень помогли, спасибо!