У меня арест на карту. Сбербанк. Долги за коммунальные услуги. Но приписана не одна, а с братьями, почему у них нет ареста.

Вопрос №12763965 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2017, 14:25

У меня арест на карту. Сбербанк. Долги за коммунальные услуги. Но приписана не одна, а с братьями, почему у них нет ареста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

27.06.2017, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вы несете солидарную ответственность, вместе с братьями.

Возможно у них отсутствуют счета. Обратитесь к судебным приставам, и узнайте.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 14:26

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Скорее всего, лицевой счет на оплату услуг по ЖКХ оформлен только на Ваше имя.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

27.06.2017, 14:26

У братьев тоже есть счёта но арест только на моем.

27.06.2017, 14:35

Добрый день!

Этот вопрос вы можете адресовать своему судебному пристава и пусть он вам объяснит, почему у других должников не арестованы банковские счета

27.06.2017, 14:36

--- Здравствуйте, так обращайтесь к приставам и выясняйте, возможно что они производили оплату за свои доли за услуги ЖКХ, в отличии от вас. Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 14:37

Вы в таком случае может взыскать с них потом то, что с вас взыщут пропорционально их части, потому как при солидарной ответственности можно взыскать с одного все.

27.06.2017, 14:37

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу, и сообщите о наличии счетов у других должников. Пристав наложит на них арест.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 14:38

Добрый день, Сергей

Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю и сообщить о счетах ваших братьев.

С уважением, Наталия Кирпикова.

27.06.2017, 15:14