Я просрочила срок обмена паспорта.3 года назад надо было поменять. Ожидаемая сумма штрафа. Г Омск.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В данном случае, на Вас могут наложить штраф, в размере 2-3 тысячи рублей.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность-штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2017 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей. Удачи.