Самара, 27.06.2017, 14:47

Право соседей на требование удаления или перемещения кирпичной постройки на участке с обоих сторон сплошного забора

Вопрос №12764109 из г. Самара
опубликован 27.06.2017, 14:47
Между двумя участками проходит сплошной забор высотой 2 метра. С обоих сторон располагается хозяйственная часть то есть постройки. С одной стороны забора практически в плотную стоит кирпичная постройка высотой приблизительно около 2,5 метра которая построена 5 лет назад до появления новых хозяев соседнего участка. По другую сторону забора нет никаких насаждений. Но эта постройка не указана на плане. Участок в собственности. Оформляться будет когда достроят дом. Скажите пожалуйста имеют ли право соседи заставить убрать или отодвинуть эту постройку? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, если она возведена с нарушениями, то могут, но тогда у вас есть встречное требование снести забор и установить сетчатый, если забор принадлежит им. Поэтому, лучше договариваться с соседями и не воевать. Всего доброго.

27.06.2017, 14:55

Забор общий. А что понимается под нарушением?

27.06.2017, 15:01

Забор устанавливали вскладчину? Нарушения связаны в таких случаях обычно с отступами от границы земельного участка, от дома.

27.06.2017, 15:04

Добрый Вам день

эти вопросы решаются только судом на основании стт. 304 гк рф так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.06.2017, 15:27