Если бухучёт вести в 1 с необходимо ли подтверждение на бумажных носителях? Спасибо.
Здравствуйте! Первичные учетные документы, составленные в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, нужно распечатывать ч. 5, 6 ст. 9 Закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ; п. 2 ст. 93 НК РФ; Письмо Минфина от 11.01.2012 № 03-02-07/1-1:
если в силу договора организация должна представить контрагенту документ на бумаге;
по требованию госорганов и других лиц, которым в силу законодательства организация обязана представить бумажный первичный учетный документ;
когда применяемые форматы не позволяют передать документ электронно. Например, накладные (форма № ТОРГ-12) и акты приемки-сдачи работ (услуг), составленные по утвержденным форматам, утв. Приказом ФНС от 21.03.2012 № ММВ-7-6/172@, в инспекцию могут быть представлены в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Добрый Вам день
Учите закон о бух учете, что должно быть на бумажном носителе...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.