Рыльск, 31.05.2015, 19:59

Как подать исковое заявление о признании кабальной сделки без бумажных договоров, заключенных через интернет?

Вопрос №6990454 из г. Рыльск
опубликован 31.05.2015, 19:59
Хочу подать исковое заявление о признании сделки кабальной (микрозайм брала через интернет), но на руках никаких бумажных договоров нет, все через интернет. Что делать, бумажный договор мне наврятле вышлют по почте. А в суде необходимо предъявлять бумаги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваш иск не удовлетворят. Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Да и все реструктуризации ведут только к увеличению долга. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

31.05.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете направить запрос о предоставлении документов и этого будет достаточно

31.05.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как правильно это сделать?В письменном виде?

31.05.2015, 21:58

Добрый день! В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда, что просите.... Дата, подпись.

31.05.2015, 21:59