Возможно ли получить выплату по ОСАГО, если второй участник ДТП скрылся?

Я явилась виновником ДТП. Второй участник (пострадавший) уехал, т.к. не хотел ждать и надеялся получить выплату по КАСКО. Могу ли я получить выплату по ОСАГО, если второй участник скрылся? ДТП было зарегистрировано в ГИБДД. Пострадавший известен. Спасибо!
Лучший ответ

Можете. Обратитесь с заявлением в страховую компанию.

Спасибо!

Наталья,

конечно можете, и собственно за то, что он скрылся с места ДТП предусмотрено наказани в виде административного аресте или лишения прав сроком на 2 года.