Нормативное количество учащихся в школе, обеспечивающее полную ставку для соцпедагога и психолога
В школе социального педагога и психолога переводят на полставки, объясняя это отсутствием необходимого количества учащихся... Какое количество учащихся должно быть в школе по закону, чтобы сохранить полную ставку для соцпедагога и психолога.
Без Вашего согласия перевести Вас на полставки не могут без Вашего согласия. Если Вы не согласитесь с данными условиями работы, то трудовой договор с Вами расторгается, с предоставлением соответствующих гарантий и компенсации.
Как педагогу и психологу преподносят перевод на пол ставки? Просто предлагают добровольна написать заявление о переводе на 0,5 ставки? Если так, то ничего пусть не пишут и не подписывают.
Если же работодатель юридически подкован и грамотен (что мне кажется не про школы в нашей стране), то все зависит от того, насколько "красиво нарисует" ваши изменения работодатель. Но опять-таки обычно в трудовых спорах все инстанции на стороне работников.