LSN Messenger
Сатка, 27.06.2017, 15:21

Можно ли написать встречное заявление о несогласии с арестом счетов после ликвидации Связного банка?

Вопрос №12764342 из г. Челябинск
опубликован 27.06.2017, 15:21
Связной банк ликвидирован, у меня остался в банке долг, спустя 2,5 года у меня арестовывают счета даже не по месту жительству приставами, выставлена сумма, могу ли я написать встречное заявление где проходил суд о не согласии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно получать судебный акт, на основа которого было возбуждено исполнительное производство, и обжаловать его в установленном законом порядке. При этом также необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока обжалования.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Нужна более подробная информация по вашему вопросу. Обращайтесь, я специалист по банковской задолженности.

27.06.2017, 15:22

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Суд прошел, есть исполнительный лист, таким образом оснований для встречного иска не имеется. Всего хорошего.

27.06.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если арестованы счета, то значит возбуждено исп. производство по делу, узнайте на основании решения какого суда оно возбуждено и подайте жалобу.

27.06.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам нужно писать не иск, а отменять судебный приказ, так как скорее всего вынесли именно его. Узнавайте кто вынес приказ и пишите возражение и отменяйте его.

27.06.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Ирина

Здравствуйте, вам нужно получать судебный акт, на основа которого было возбуждено исполнительное производство, и обжаловать его с восстановлением срока подачи жалобы.

С уважением, Наталия Кирпикова.

27.06.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У меня на руках копия приказа с суда на основании которого арестованы мои счета, могу ли я подать жалобу чтоб прекратили взыскание.

27.06.2017, 17:19

Вы можете обратиться к мировому судье с возражениями относительно исполнения судебного приказа. Поскольку срок для подачи возражений пропущен, также необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 17:21

Здравствуйте! Судебный приказ можете обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии, направив суд свои возражения.

27.06.2017, 17:23

Вы вообще не вникаете что вам пишут юристы? ВЫ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ В СУД ВОЗРАЖЕНИЕ И ОТМЕНИТЬ ДАННЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Когда приказ отменят, отдадите определение приставу.

27.06.2017, 17:24