LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.06.2017, 15:44

Возможность указания паспортных данных в оригинале у гражданина Латвии при подписании договора оказания услуг с российским юридическим лицом

Вопрос №12764380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 15:44
Приветствую! У нас вопрос такой. Есть договор оказания услуг. Мы - юр лицо РФ. Подписываем в гражданином, у которого латышский паспорт (мы ему оказываем услуги). Соответственно вопрос, его реквизиты (паспортные данные) можно ли указывать в оригинале (Т.е. без перевода)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно указывать в оригинале, если для вас это не имеет никакого значения, никакого особого требования закона на этот счет гражданское законодательство не содержит.

27.06.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

РВП есть?

27.06.2017, 15:54

Добрый Вам день

можно но нужно рассчитать налоговые последствия... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.06.2017, 15:57

Если не хотите проблем и осложнений в дальнейшем пусть он несет официально заверенный перевод паспорта. И все к догвору. В противном случае могут быть последствия.

27.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что такое рвп? (

У нас договор на русском языке. Партнёр, которому будем оказывать услуги, латыш. Он прислал реквизиты свои на латышском.

Собственно, мы не понимаем, можем ли мы использовать реквизиты в оригинале, либо надо прописать латиницей, или может перевести весь договор?

27.06.2017, 16:00

Можете написать реквизиты реквизиты латиницей, ничего страшного в этом нет, а можете и на русском языке, потому что Латыш это всё-таки не Француз и так понятно как его зовут даже если читать на латышском. Самое главное указать реквизиты паспорта, чтобы не было сомнений в том, что это именно этот человек

РВП это разрешение на временное проживание, но к вашей ситуации оно не имеет никакого отношения.

27.06.2017, 17:04