Выставка долга компанией по газу на основе непройденной поверки - обязана ли компания уведомить клиента?

Компания предоставляющая услуги по газу, выставила долг в размере 45 тысяч рублей, аргументируя тем что у нас не пройдена поверка газового счётчика. Скажите пожалуйста, должны ли были нас уведомить до окончания срока действия, что нам необходимо пройти поверку.
Лучший ответ

Здравствуйте никто вас об этом уведомить не должен был у вас это должно быть в документах на счётчик либо в документе О последней поверки отслеживать сроки обязанности собственника либо нанимателя жилья.