Реконструкция или строительство дома в СНТ с использованием материнского капитала - возможности и перспективы
Материнский капитал нельзя потратить на строительство жилого дома в дачном обществе или на реконструкцию уже имеющегося дачного дома. На строительство загородного дома можно использовать материнский капитал только в том случае, если жить вы в нём будете большую часть года(с регистрацией всех членов семьи в нем) и земельный участок предназначен не под дачное строительство, а для постоянного проживания.
Кроме этого вам необходимо помнить, что средствами материнского капитала можно воспользоваться не дожидаясь достижения вторым ребенком возраста 3 лет, только в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ(последняя редакция от 29.12.2010, ст.7 ч.6.1)