Правда ли то что при разводе с мужем он имеет право нм половину мат капитала, хотя дети остаются со мной. Заранее спасибо.
Правда ли то что при разводе с мужем он имеет право нм половину маткапитала, хотя дети остаются сомной. Заранее спасибо.
Нет, это не правда - порядок использования материнского капитала четко определен Законом, в случае использования мат. капитала на улучшение жил. условий возникает обязанность равномерного рапределения новых жил. условий приобретенного с использованием капитала.
Добрый день. Нет, это не правда. Сертификат на материнский капитал выдается матери и при разводе у матери и остается, если он конечно еще не использован.
Нет, не правда. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Здравствуйте, Евгения! При разводе муж не имеет права на половину средств сертификата на материнский капитал.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.