Воронеж, 21.07.2022, 22:36

Я была в разводе, дети сомной отец моих детей умер при боевых действия, имею ли я права получить пеньсию себе.

Вопрос №19561548 из г. Воронеж
опубликован 21.07.2022, 22:36
Я была в разводе, дети сомной отец моих детей умер при боевых действия, имею ли я права получить пеньсию себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы воспитываете своих детей. Дети лишись отца и им положена пенсия по потере кормильца, вас он не содержал - брак расторгнут. Вы как трудоспособное лицо вправе устроиться на работу, как большинство других граждан и так же продолжать воспитывать своих детей и претендовать на пособие одного родителя.

21.07.2022, 22:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер

Увы, но Вы не можете претендовать на пенсию, только дети.

21.07.2022, 22:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А на выплаты я могу претендовать единовременные при гибель сотрудника которым положено делить родственникам.

21.07.2022, 22:57

Вы законный представитель своих детей и можете подать такое заявление от их имени.

21.07.2022, 22:58