Как снять арест после трех месяцев в уголовном деле - детали и процедура
Нет, в данном случае не требуется вынесения никаких решений об отмене ареста на имущество, законом это не предусмотрено
В соответствии со статьей 115 уголовно-процессуального кодекса РФ,-установленный судом срок ареста, наложенного на имущество, может быть продлен также в судебном порядке.
Суд не продлевал срок ареста, соответственно, вынесенное ранее судом решения о наложении ареста на имущество, прекращает свое действие.
Здравствуйте! В данном случае нужно обязательно вынесение определения суда о снятии наложенного ареста, иначе в Росеестре не снимут обременение.
Спасибо. Это все понятно.
Но, а выписка из ЕГРП содержится указание на наличие ареста.
Не возникнет ли проблем при продаже недвижимого имущества, так как по их данным арест существует. Заранее спасибо
Возникнет, конечно. Суд должен вынести постановление о снятии ареста. Бумага должна поступить в Росреестр. Кто арест накладывает, тот и снимает. У нас само собой в стране ничего не происходит.
В ЕГРП указан срок на который наложен арест, по истечении срока ареста - информация об аресте-удаляется
Поэтому ещё раз повторю-что УПК РФ (ст.115 УПК) не предусматривает вынесения никаких "определений" об "отмене ареста"
Предусмотрено вынесение постановления суда только в случае продления срока ареста (ст.115.1 УПК РФ)
Удивляюсь-как у нас некоторые юристы любят фантазировать без всяких ссылок на закон...