Как снять арест с имущества после выделения иска на возмещение ущерба в гражданское дело?
Если в рамках уголовного дела был наложен арест на имущество, после рассмотрения дела иск на возмещение ущерба был выделен в отдельное производство в гражданское дело, и рассматривается отдельно. Как снять арест с имущества, который был наложен при рассмотрении уголовного дела, в какой суд или какую инстанцию обращаться?
Лучший ответ
Рассматривал районный и возмещение ущерба вынес по солидарному для трех человек, при кассации областной суд выделил возмещение в отдельное гражданское производство, получается в областной суд нужно подавать?
В суд, который рассматривал уголовное дело.